8-800-700-46-60

Новый ГОСТ по системам аварийной сигнализации для обрабатывающей промышленности


Принят новый национальный стандарт ГОСТ Р МЭК 62682-2019 «Системы аварийной сигнализации для обрабатывающей промышленности», который вступает в силу с 1 июля 2020 года.


Новый стандарт определяет общие принципы и процессы для менеджмента жизненного цикла систем аварийной сигнализации, реализуемые на электронных программируемых контроллерах и компьютерных технологиях человеко-машинного интерфейса (ЧМИ), для применений в обрабатывающей промышленности. Стандарт охватывает все аварийные сигналы, с которыми сталкивается оператор, включая аварийные сигналы от основных систем управления процессом, панелей индикации, приборных систем безопасности, систем пожарной и газовой сигнализации и аварийных систем.


Представленные в ГОСТ Р МЭК 62682-2019 методы применимы к непрерывным, групповым и дискретным процессам обработки. Различия в реализации этих методов зависят от конкретных требований типа процесса.


В юрисдикциях, где руководящие органы (например, национальные, федеральные, областные, городские), в дополнение к требованиям данного стандарта, установили требования к проектированию производственной безопасности, менеджменту производственной безопасностью или другие требования, эти требования должны быть учтены.


�������@Mail.ru