8-800-700-46-60

Новый стандарт ISO 2081:2018 по металлическим и другим неорганическим покрытиям

Международная организация по стандартизации (ИСО) опубликовала новый международный стандарт ISO 2081:2018 "Металлические и другие неорганические покрытия. Электролитические покрытия цинком с дополнительной обработкой по чугуну и стали".


Стандарт ISO 2081:2018 определяет требования для электролитических покрытий цинком с дополнительной обработкой по чугуну и стали. Он содержит информацию, которая должна быть предоставлена покупателем гальванотехнику, а также требования к термообработке до и после электролитического покрытия.


Новый стандарт не применяется к следующим видам покрытий цинком:


  • покрытиям листов, лент или проволоки в неподготовленной форме,
  • покрытиям пружин с закрытой навивкой, или
  • покрытиям в целях, отличных от защитных или декоративных.


В международном стандарте ISO 2081:2018 не указываются требования к состоянию поверхности металлической подложки до электролитического покрытия цинком. При этом дефекты поверхности подложки могут отрицательно влиять на внешний вид и характеристики покрытия. Толщина покрытия, которая может быть применена к резьбовым компонентам, может быть ограничена требованиями к размеру, включая класс или посадку.


Источник: ИСО


В Компании "Технорматив" Вы можете заказать поиск и перевод на русский язык любого стандарта ISO, а также другого международного или зарубежного стандарта (IEC, DIN, EN, ASTM, API и др.). Мы имеем доступ к обширному фонду зарубежных стандартов, законодательных актов, а также другой зарубежной нормативной и технической документации.


Наша компания профессионально занимается обеспечением заказчиков стандартами и нормативно-технической документацией, поэтому мы гарантируем актуальность предоставляемых оригиналов стандартов. Оригиналы стандартов приобретаются у их разработчиков или официальных распространителей и регистрируются на Вашу компанию. Мы гарантируем, что стандарт содержит все действующие изменения и дополнения.


Более подробно о наших услугах Вы можете узнать по телефону 8 800 700 46 60, на сайте www.tnorma.ru или по электронной почте order@tnorma.ru.

�������@Mail.ru