8-800-700-46-60

Новый стандарт ISO 22319:2017 по безопасности и устойчивости

Опубликован новый международный стандарт ISO 22319:2017 «Безопасность и устойчивость. Устойчивость сообщества к негативным внешним воздействиям. Руководящие указания по планированию работы по привлечению добровольных волонтеров».


ISO 22319:2017 содержит рекомендации по планированию участия добровольных волонтеров в реагировании на инциденты и устранении их последствий. Данный стандарт призван помочь организациям разработать план по рассмотрению вопроса о том, каким образом и когда добровольные волонтеры могут обеспечить скоординированное реагирование на все выявленные опасности и устранить их. Он помогает выявлять проблемы для обеспечения того, чтобы план был основан на рисках и приоритете в отношении безопасности добровольных волонтеров, общественности, которой они стремятся оказать помощь, и персоналу по реагированию на инциденты.


ISO 22319:2017 предназначен для использования организациями, несущими ответственность за частичное или полное участие в планировании работы с добровольными волонтерами. Он применим ко всем типам организаций разных размеров, которые участвуют в планировании и управлении добровольными волонтерами (например, местное, региональное и национальное правительство, уставные органы, международные и неправительственные организации, предприятия и общественные группы).


Ряд задач, выполняемых добровольными волонтерами, может потребовать только базового планирования (например, для людей, которые впервые находятся на сцене), или более сложного планирования (например, для людей, которые направляются в пострадавший район для оказания помощи).


Координация участия добровольцев, которые связаны с добровольными или профессиональными организациями для оказания помощи, не входит в объем настоящего документа.

�������@Mail.ru