8-800-700-46-60

Новый стандарт ISO 2715:2017 по жидким углеводородам

Опубликован новый международный стандарт ISO 2715:2017 «Углеводороды жидкие. Измерение объема турбинным расходомером».


ISO 2715:2017 описывает и рассматривает характеристики турбинных расходомеров. При этом учитываются факторы, которые следует учитывать при применении турбинных расходомеров к дозированию жидкости. К ним относятся свойства и характер измеряемой жидкости, правильная установка и эксплуатация расходомера, воздействие на окружающую среду и широкий выбор вспомогательного оборудования. Рассматриваются также аспекты проверки и технического обслуживания расходомеров.


Настоящий документ применим к дозированию любой подходящей жидкости. Здесь также дается руководство по использованию турбинных расходомеров при дозировании двухкомпонентных жидких смесей, таких как вода и масло.


Он не применим к двухфазному потоку, когда в условиях измерения присутствуют газы или твердые вещества (т.е. двухфазный поток). Он может быть применен к многообразным жидкостям, встречающимся в промышленности для измерения жидкости, и не ограничивается углеводородами.


ISO 2715:2017 не применяется к криогенным жидкостям, таким как сжиженный природный газ и охлажденный нефтяной газ. Он не охватывает применение питьевой воды.

�������@Mail.ru