8-800-700-46-60

Новый стандарт ISO 29993:2017 по предоставлению услуг в сфере неформального образования

Опубликован новый международный стандарт ISO 29993:2017 «Предоставление услуг в сфере неформального образования – Требования к услугам».


ISO 29993:2017 определяет требования к учебным услугам за пределами формального образования, включая все виды обучения в течение всей жизни (например, профессиональное обучение и обучение на предприятии, получаемое либо от внешних источников, либо на дому). К ним относятся любые обучающие услуги, предоставляемые поставщиком услуг обучения, которые адресованы самим учащимся, а также спонсорам, которые приобретают услуги от имени учащихся. Ключевыми особенностями этих видов услуг являются определение целей обучения, оценка услуг, и взаимодействие с учащимся. Обучение может быть контактным, осуществляться при помощи технологий, а также совмещать и то и другое.


В тех случаях, когда поставщик учебных услуг является частью организации, которая предоставляет продукты (например, товары и услуги) в дополнение к услугам обучения, данный стандарт применяется только к учебным услугам.


ISO 29993:2017 не ориентирован на школы, колледжи и университеты, предоставляющие услуги обучения в рамках системы формального образования, но может быть полезен для них в качестве инструмента для размышлений и самооценки.

�������@Mail.ru