8-800-700-46-60

Новый стандарт ISO 5659-2:2017 по пластмассам

Опубликован новый международный стандарт ISO 5659-2:2017 «Пластмассы. Образование дыма. Часть 2. Определение оптической плотности при испытании в одной камере».


ISO 5659-2:2017 определяет метод измерения образования дыма с открытой поверхности образцов материалов или композитов. Он применим к образцам, которые имеют по существу плоскую поверхность и не превышают 25 мм по толщине при размещении в горизонтальном положении и подвергаются указанным уровням теплового излучения в закрытом шкафу с применением или без применения контрольного пламени. Этот метод испытаний применим ко всем пластмассам.


Предполагается, что значения оптической плотности, определенные в течении данного испытания, должны быть взяты как конкретные для образца или монтажного материала по форме и толщине, и не должны рассматриваться в качестве неотъемлемых основных свойств.


Испытание предназначено в первую очередь для использования в исследованиях и разработках и технике пожарной безопасности для зданий, поездов, кораблей и т. д., а не в качестве основы для оценки строительных норм и других целей. Не предусмотрено никаких оснований для прогнозирования плотности дыма, который может быть образован материалами при воздействии тепла и пламени под другими (фактическими) условиями воздействия. Эта процедура испытания исключает воздействие раздражителей на глаза.

�������@Mail.ru