8-800-700-46-60

Новый стандарт ISO 8936:2017 по тентам для жилых прицепов

Опубликован новый международный стандарт ISO 8936:2017 «Тенты для жилых прицепов. Требования и методы испытаний».


ISO 8936:2017 определяет требования, методы испытаний и эксплуатационные характеристики материала для тентов для транспортных средств.


Данный международный стандарт не распространяется на:


a) Солнцезащитные навесы: конструкция, отсоединяемая от транспортного средства, которая используется для обеспечения защиты от солнца, но которая однако не спроектирована и не сконструирована для обеспечения защиты от ветра, дождя или снега;

Солнцезащитный навес можно использовать с дополнительными передними и боковыми панелями, чтобы сформировать корпус, но этот корпус не будет соответствовать требованиям, определенным в данном документе.


b) наружные маркизы: конструкция, постоянно установленная на транспортном средстве, которая используется для обеспечения защиты от солнца, но которая однако не спроектирована и не сконструирована для обеспечения защиты от ветра, дождя или снега;

Наружная маркиза может использоваться с дополнительными передними и боковыми панелями, чтобы сформировать корпус, но этот корпус не будет соответствовать требованиям, определенным в данном документе.


c) Фиксированные навесы: постоянно закрепленный тент, который не предназначен для мобильного использования.

Например, навесы, оснащенные квадратными алюминиевыми рамами или несущими деревянными конструкциями, с возможностью установки окон и дверей для жилых помещений.

�������@Mail.ru