8-800-700-46-60

Новый стандарт по измерению времени действия аккумуляторной батареи


Точная индикация оставшегося уровня заряда аккумулятора имеет решающее значение для мобильного оборудования, так как его некорректная работа может привести к потере пользовательских данных. Функция беспроводной связи мобильного оборудования приводит к более высокому и нерегулярному рассеиванию мощности, поэтому необходима надежная индикация оставшегося заряда батареи.


С 1 апреля 2019 года вступает в силу национальный стандарт ГОСТ Р 58243-2018 «Оборудование мультимедийное переносное и портативное. Мобильные компьютеры. Измерение времени действия аккумуляторной батареи». Стандарт подготовлен автономной некоммерческой организацией "Научно-технический центр сертификации электрооборудования "ИСЭП" (АНО "НТЦСЭ "ИСЭП").


Новый стандарт устанавливает сочетание режимов работы портативного и переносного мультимедийного оборудования, которое может работать от аккумуляторной батареи, в частности мобильных персональных компьютеров (ПК), с целью уточнения параметров, которые должны быть нормированы для задач, касающихся времени работы от батареи.


�������@Mail.ru