8-800-700-46-60

Коллегия ЕЭК одобрила техрегламент ЕАЭС «Требования к сжиженным углеводородным газам для использования их в качестве топлива»


Этот техрегламент Союза устанавливает единые обязательные требования к сжиженным углеводородным газам, используемым в качестве топлива, выпускаемым и находящимся в обращении на территории ЕАЭС. Например, устанавливает требования к терминологии, обращению и маркировке сжиженных углеводородных газов, их безопасности и характеристикам. Кроме того, документ определяет требования к обеспечению соответствия и формы, процедуры подтверждения соответствия сжиженных углеводородных газов.

Техрегламент распространяется на выпускаемые и находящиеся в обращении на территории Союза сжиженные углеводородные газы, используемые в качестве топлива для коммунально-бытового и производственного потребления, а также моторного топлива для автомобильного транспорта.

Техрегламент ЕАЭС «Требования к сжиженным углеводородным газам для использования их в качестве топлива» направлен на защиту жизни и здоровья людей, имущества, окружающей среды, предупреждения действий, вводящих в заблуждение потребителей. Предполагается, что в случае принятия Советом ЕЭК техрегламент Союза вступит в силу с 1 июля 2017 года.


Источник: www.zakon.kz

�������@Mail.ru