8-800-700-46-60

Перенесена дата введения нового ГОСТа на топливо


Такое решение принято "в связи потребностями национальной экономики".

Изначально предполагалось, что ГОСТ должен вступить в силу 1 января 2016 г. Между тем, как следует из текста самого документа, ГОСТ должен был быть введен 1 января 2015 г.

Вопрос об отсрочке введения стандарта в силу был рассмотрен 30 октября 2014 г. на совещании ведомства и "заинтересованных организаций". В ходе обсуждения представителям отраслевого сообщества рекомендовали внимательнее следить за работами в области стандартизации, чтобы своевременно вносить свои предложения еще на стадии разработки стандартов, а также принимать активное участие в работе соответствующих технических комитетов по стандартизации.

Ранее одна из нефтекомпаний, занимающаяся торговлей топлива — уже обращалась в Росстандарт с просьбой перенести срок введения нового ГОСТа, аргументируя это тем, что авиаперевозчики еще не готовы к переходу на него.

Новый ГОСТ на топливо был принят на заседании Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации (МГС) СНГ в конце 2013 г. Он заменит ГОСТ 10277-86.


Источник: target="_blank" data-action="url" class="moto-link">www.ato.ru

�������@Mail.ru