8-800-700-46-60

Опубликован порядок ведения реестра заключений экспертизы промбезопасности


В административном регламенте установлен порядок, сроки и последовательность процедур при осуществлении услуги.

Согласно регламенту, в реестр вносятся сведения, подготовленные по результатам экспертизы промышленной безопасности опасных производственных объектов, перечень которых определен в статье 13 федерального закона № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» от 21 июля 1997 г.

Единственным и достаточным документом для предоставления услуги по ведению реестра заключений экспертизы промбезопасности является заявление заказчика экспертизы о внесении ее результатов в реестр.

В заявлении необходимо указать:

- Сведения о заявителе (наименование, организационно-правовая форма для юридического лица/данные документа, удостоверяющего личность для индивидуального предпринимателя, идентификационный номер налогоплательщика, основной регистрационный номер юридического лица/индивидуального предпринимателя, место нахождения, контактный телефон, адрес электронной почты).

- Сведения об экспертной организации (аналогично данным о заявителе + номер и дата выдачи лицензии на осуществление деятельности по проведению экспертизы промбезопасности, ФИО экспертов, подписавших заключение экспертизы).

- Сведения о заключении экспертизы промбезопасности (наименование объекта, подлежащего проверке, дата подписания заключения экспертизы руководителем экспертной организации, регистрационный номер заключения).

Форма заявления предоставлена в приложении № 2 к административному регламенту.

Вместе с заявлением также обязательно прилагается само заключение экспертизы промбезопасности на бумажном и электронном носителе.

Государственная услуга может заключаться в следующем:

- внесение заключения экспертизы в реестр;

- отказ во внесении заключения экспертизы в реестр;

- исключение заключения экспертизы из реестра;

- выписка из реестра, справка об отсутствии запрашиваемых сведений.

Внесение заключения экспертизы промбезопасности в реестр, а также отказ и исключение из него, осуществляется в течение пяти рабочих дней с момента регистрации заявительных документов. При этом причиной отказа как раз служит ненадлежащее оформление документов. Сведения из реестра предоставляются в течение десяти рабочих дней с момента подачи заявления.


Источник: target="_blank" data-action="url" class="moto-link">Новотест

�������@Mail.ru