8-800-700-46-60

Утвержден Временный порядок ведения реестра заключений экспертизы промышленной безопасности


Соответствующее Распоряжение принято 10 января текущего года, но на данный момент пока еще официально не опубликовано.

Согласно Распоряжению, обязанность по внесению сведений в реестр заключений экспертизы промбезопасности возлагается на территориальные органы Ростехнадзора.

Временный порядок предусматривает необходимость подачи письменного заявления о внесении сведений в Реестр. К заявлению прилагается заключение экспертизы промбезопасности, а само заявление должно содержать информацию о:

- заявителе (заказчике заключения);

- экспертной организации;

- выданном заключении;

- способе получения итогов рассмотрения заявления о внесении сведений в Реестр.

В течение 5 дней с момента регистрации поданного заявления в Реестр вносятся необходимые сведения. Они содержат перечисленную выше информацию из заявления, а также:

- дату внесения заключения в Реестр;

- входящий номер и дату регистрации заявления о внесении сведений в Реестр;

- обозначение, присвоенное заключению при внесении его в Реестр (включает шифр объекта экспертизы, индекс территориального органа, порядковый номер заключения экспертизы и год представления в территориальный орган для внесения сведений);

- отраслевое структурное подразделение территориального органа, хранящего заключение.

Стоит отметить, что в приложениях к Временному порядку даны рекомендуемые образцы заявления и уведомления о внесении сведений, а также форма сведений, предоставляемых из реестра заключений экспертизы промбезопасности.

Что касается срока действия Временного порядка, установлено, что руководствоваться им необходимо будет до принятия соответствующего административного регламента.


Источник: Источник: Quantum Group

�������@Mail.ru