8-800-700-46-60

Правила перевозки масложировой продукции дополнят техрегламент


Проект решения, который подготовлен Советом Евразийской комиссии по экономике с 16.02.16 года находится на общественном обсуждении. Текст доступен для чтения и обсуждения на Федеральном портале, где собраны все проекты правовых актов, которые планируют воплотить в жизнь.

Изменения в ТР ТС 024/2011, включают в себя дополнительные требования, которые будут предъявляться к перевозке конечной продукции. Изменения коснутся некоторых положений 10-й статьи, которая регламентирует требования к самому производственному процессу, а также 15-й статьи, в части дополнения требований о перевозке. Небольшие изменения ожидаются и в первом приложении.

Большое внимание Совет планирует уделить перевозке наливной масложировой продукции водным транспортом, изменения и дополнения нормативов именно в этой части можно обнаружить в проекте решения.

Совет комиссии предлагает дополнить ст. 15 ТР следующими нормами:

- минимизирования времени контакта наливной продукции с воздухом во время транспортировки;

- обеспечения транспортного средства, осуществляющего перевозку, документацией, которая будет способствовать полной прослеживаемости перевозимого в нем груза.

Новая редакция техрегламента будет устанавливать и дополнительные требования, которым должны будут соответствовать водные виды транспорта, способные перевозить масложировую продукцию путем налива.

Абсолютным новшеством нормативного акта станут три приложения, которые получат номер 6, 7 и 8.

- Шестое приложение будет устанавливать определенный список пищевых продуктов, которые могут предшествовать перевозке масложировых товаров.

- Седьмое приложение определит список грузов, которые смогут предшествовать перевозке масложировых товаров наливом на водных видах транспорта.

- В восьмом приложении будет определен список товаров, которые будут запрещены для предшествующей перевозки масложировых товаров наливом на водных видах транспорта.

Обсуждение проекта решения о внесении изменений в техрегламент пройдут на Федеральном портале в течении двадцати рабочих дней и завершатся 16 марта текущего года.


Источник: www.certificatione.ru

�������@Mail.ru