8-800-700-46-60

Принят ГОСТ на стационарные реабилитационные устройства

 

Принят новый национальный стандарт ГОСТ Р 51261-2017 «Устройства опорные стационарные реабилитационные. Типы и технические требования», который вступает в силу с 1 января 2019 года. Стандарт разработан Федеральным государственным унитарным предприятием «Российский научно-технический центр информации по стандартизации, метрологии и оценке соответствия».

 

Новый стандарт распространяется на стационарные опорные реабилитационные устройства, устанавливаемые в общественных зданиях, сооружениях и средствах общественного пассажирского транспорта и предназначенные для использования инвалидами, в том числе инвалидами, использующими для передвижения кресла-коляски, и другими маломобильными группами населения. Стандарт определяет типы опорных устройств и устанавливает технические требования к опорным устройствам.

 

Стандарт не распространяется на опорные технические средства реабилитации инвалидов, предназначенные для индивидуального пользования (костыли, ходунки, трости и опорные устройства кресел-колясок).

 

�������@Mail.ru