8-800-700-46-60

Принят ГОСТ по материалам подконструкций навесных вентилируемых фасадных систем


Принят новый национальный стандарт ГОСТ Р 58154-2018 «Материалы подконструкций навесных вентилируемых фасадных систем. Общие технические требования», который вступает в силу с 1 января 2019 г. Новый стандарт распространяется на материалы подконструкций навесных вентилируемых фасадных систем зданий и сооружений, возводимых во всех климатических районах Российской Федерации, рассчитываемых на эксплуатацию в неагрессивной, слабоагрессивной и (или) среднеагрессивной среде.


ГОСТ Р 58154-2018 устанавливает общие требования:

- к выбору конструкционных материалов и крепежных изделий, используемых при изготовлении элементов подконструкций навесных вентилируемых фасадных систем зданий при устройстве соединений между элементами, а также соединений их с другими конструкциями зданий;

- к выбору материалов защитных покрытий, наносимых на элементы подконструкций и крепежные изделия с целью обеспечения расчетного срока службы.


Требования данного стандарта должны соблюдаться на стадиях разработки документации (альбомы технических решений, стандарты организаций) на новые навесные вентилируемые фасадные системы, а также при актуализации действующей документации.


�������@Mail.ru