8-800-700-46-60

Принят новый ГОСТ по твердому биотопливу

Принят новый ГОСТ 33103.6-2017 "Биотопливо твердое. Технические характеристики и классы топлива. Часть 6. Классификация недревесных пеллет", который вступит в силу 1 января 2018 года.


Целью разработки серии межгосударственных стандартов ГОСТ 33103 является установление однозначных и понятных принципов классификации твердых биотоплив для эффективного развития торговли этим видом продукции, для создания взаимопонимания между продавцом и покупателем твердого биотоплива, а также для обеспечения эффективного взаимодействия с производителями оборудования. Стандарты также будут способствовать легитимации входящих в них процедур и положений.


Серия межгосударственных стандартов ГОСТ33103 состоит из следующих частей, объединенных общим названием «Биотопливо твердое. Технические характеристики и классы топлива»:

- Часть 1. Общие требования;

- Часть 2. Классификация древесных пеллет;

- Часть 3. Классификация древесных брикетов;

- Часть 4. Классификация древесной щепы;

- Часть 5. Классификация дров;

- Часть 6. Классификация недревесных пеллет:

- Часть 7. Классификация недревесных брикетов.


Настоящий стандарт устанавливает технические характеристики недревесных пеллет, а также градацию технических характеристик с целью классификации недревесных пеллет в зависимости от их свойств.


Документ способствует использованию недревесных пеллет в качестве топлива для жилых помещений, небольших коммерческих и общественных объектов, а также для промышленной генерации энергии.


Приобрести стандарт можно в интернет-магазине стандартов Технорматив.

�������@Mail.ru