8-800-700-46-60

Обновлены правила промбезопасности объектов морского нефтегазового комплекса


Правила устанавливают требования промышленной безопасности, обязательные для исполнения при осуществлении деятельности в области промышленной безопасности и ведении технологических процессов на опасных производственных объектах морского нефтегазового комплекса.

К таким объектам относятся, в частности: фонд скважин, участки ведения буровых работ, стационарные платформы, подводные добычные комплексы, промысловые трубопроводы; трубопроводы внешнего транспорта нефти, газа или газового конденсата; стационарные и плавучие нефтеналивные и перегрузочные комплексы и др.

Правилами определены требования к деятельности по проектированию, строительству и эксплуатации таких объектов, а также к ведению технологических процессов на них.

Правила вступают в силу по истечении трех месяцев со дня их официального опубликования. Со дня вступления указанных Правил в силу не подлежит применению Постановление Госгортехнадзора РФ от 05.06.2003 № 58 "Об утверждении Правил безопасности при разведке и разработке нефтяных и газовых месторождений на континентальном шельфе".


Источник: www.tagan.mos.ru

�������@Mail.ru