8-800-700-46-60

На безопасность труда в угольной отрасли будет направлено до 24 млрд руб.


Особое внимание будет уделяться организации обеспечения промышленной безопасности и принимаемых мер самими угольными компаниями. По мнению главы Минэнерго, необходимо обеспечить централизованное управление охраной труда и промышленной безопасностью в управляющих компаниях, разработку и реализациюпрограмм мероприятий по промышленной безопасности и охране труда, повысить эффективность производственного контроля. Нужно кардинально повысить уровень подготовки и переподготовки персонала и обеспечить приоритетное финансирование мероприятий и научных обоснований технологических и технических решений в области промышленной безопасности.

Отдельной темой Сергей Шматко выделил модернизацию производства, оснащение предприятий современными оборудованием и технологиями, обеспечивающими безопасное ведение горных работ.

Министр энергетики также сообщил, что Минэнерго России совместно с Росстандартом выполняют Программу разработки национальных стандартов (сводов правил) в угольной отрасли, обеспечивающих соблюдение требований технических регламентов, на период до 2012 года.

�������@Mail.ru