8-800-700-46-60

Для школьной формы разработают ГОСТ


Решение о разработке ГОСТа для производства школьной формы было принято после проведения ряда контрольных закупок школьной одежды, которые показали, что лишь два из десяти комплектов соответствуют техническому регламенту.

«Документ даст определение школьной формы, состав тканей, состав комплекта школьной одежды, цвет, критерии безопасности, которые должны быть выше, чем в техническом регламенте, единый общероссийский знак обучающегося (эмблему), которая будет вышиваться на каждом предмете одежды, маркировку, которая позволит избежать контрафакта», - приводит пресс-служба слова исполнительного директора союза производителей формы.

На практике ГОСТ позволит привести школьную форму к единообразию, но лишь в плане технических характеристик, поскольку стандартных моделей в документе не будет предложено.

Напомним, что в настоящее время в нашей стране нет ГОСТа для школьной формы, а обязательная школьная форма была отменена в 1992 году. Сейчас во многих российских школах вновь введена школьная форма, либо действуют определенные требования к внешнему виду учащихся.


Источник: target="_blank" data-action="url" class="moto-link">sochi-express.ru

�������@Mail.ru