8-800-700-46-60

Регламенты ТС в отношении мясной и молочной продукции начнут действовать с мая


Новые правила предполагают соблюдение необходимых требований по безопасности молока и мяса и продукции из них при условии выпуска их в оборот на территории Таможенного союза.

Согласно регламенту, связанному с безопасностью молочной продукции, восстановленное молоко необходимо считать молочным продуктом. Кроме того, данный продукт подлежит расфасовать в специальную потребительскую тару с последующей маркировкой.

Регламент по мясу и мясной продукции предусматривает несколько пунктов, прописанных, в том числе, и до 2015 года. Один из пунктов предполагает, например, что с 15 февраля 2015 года вступает в силу введение массовой доли нитрита натрия при изготовлении мясной продукции в размере не более 0,9%.

Другие пункты касаются указания в маркировке информации о группе мясной продукции, (например, мясосодержащей, мясной, мясо-растительной и т.д.).

Для переработчиков сырья также планируется ввести новые требования, связанные с производством, хранением и логистическими операциями. В дальнейшем предполагается, например, ужесточить требования, связанные с маркировкой и упаковкой животноводческой продукции при условиях свободного перемещения их по таможенной территории Таможенного союза.

В связи с этим предприятия по добыче молока, яиц, рыбы и другой продукции, а также убойные хозяйства будут подлежать обязательной регистрации.


Источник: Ростовпродукт

�������@Mail.ru