8-800-700-46-60

Планируется введение технического регламента "О безопасности аттракционов"


Технический регламент Таможенного союза «О безопасности аттракционов» может заработать уже с февраля 2015 года. Проект документа разработал Минпромторг, его текст размещен на едином портале раскрытия информации. Обсуждение проекта документа продлится до 20 августа 2014 года.

Техрегламент ТС о безопасности аттракционов будет распространяться как на временные, так и на стационарные аттракционы, «в том числе башни свободного падения, колеса обозрения, механизированные кресла кинотеатров, симуляторы, автодромы и картинги, надувные горки и батуты, тиры, «тарзанки», а также водные спуски и трамплины», - говорится в документе. В отношении оборудования детских игровых площадок техрегламент действовать не будет.

Сообщается, что уже работающие аттракционы не попадут под новый техрегламент Таможенного союза. Условия их эксплуатации будут определяться национальным законодательством каждой из стран-участниц объединения.

Согласно техрегламенту, аттракционы должны будут проходить ежедневные и ежегодные проверки. Все они должны будут иметь маркировку единым знаком обращения продукции на рынке Таможенного союза.


Источник: ПРОВЭД, Ксения Содько

�������@Mail.ru