8-800-700-46-60

Технический регламент о вредных выбросах временно смягчили


Однако в целях поддержки российских автопроизводителей Министерство промышленности и торговли РФ (Минпромторг) согласовало отсрочку применения новых правил сертификации до следующего года.

Введение послаблений возможно только до 1 января 2015 года, когда вступит в силу технический регламент Таможенного союза N 018/2011 «О безопасности колесных транспортных средств», в соответствии с которым будет осуществляться сертификация по новым правилам вновь выпускаемой в обращение автомобильной техники и двигателей к ней, в том числе с точки зрения экологической безопасности. На данный момент правилами ООН 49-05 допускаются исключения при сертификации транспортных средств вооруженных сил, спасательных и пожарных служб, а также скорой помощи, сообщает пресс-служба Минпромторга.

Подготовленный Минпромторгом проект Постановления «О внесении изменений в технический регламент «О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, вредных (загрязняющих) веществ», устанавливает до конца 2014 года менее строгие, чем это предусмотрено действующей редакцией документа, требования к сертификации грузовой и специальной автомобильной техники и двигателям к ней. На состоявшемся 24 июля 2014 года заседании, посвященном этому законопроекту, Правительство РФ поддержало предлагаемую отсрочку.


Источник: target="_blank" data-action="url" class="moto-link">и-Маш. Ресурс Машиностроения

�������@Mail.ru