8-800-700-46-60

Утвержден Перечень стандартов с методами испытаний табачной продукции


В Перечень включено девять межгосударственных стандартов, гармонизированных с международными стандартами ISO. Кроме того, в соответствии с Договором о ЕАЭС до разработки соответствующих межгосстандартов в Перечень включены МВИ-01-2009 «Методика выполнения измерения ширины волокна табака курительного тонкорезаного и трубочного» и МВИ-02-2009 «Методика выполнения измерения толщины сигар и сигарилл».

Утвержденные стандарты обеспечивают качество продукции и являются инструментами снижения расходов и увеличения производительности для бизнеса.

Министр по вопросам технического регулирования ЕЭК Валерий Корешков подчеркнул: «Применение в Союзе единых требований, основанных на наилучших международных практиках, является эффективным механизмом. Он способствует как снижению административных барьеров и упрощению процедур доступа товаров на рынок, так и повышению качества и конкурентоспособности продукции. А это, в свою очередь, отвечает запросам промышленности и бизнеса, служит базой для дальнейшего углубления интеграции».


Источник: www.eurasiancommission.org

�������@Mail.ru