8-800-700-46-60

Утверждено положение о единой системе управления промбезопасностью и охраной труда для угледобывающих организаций

Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) от 30 ноября 2017 года № 520 утверждено типовое положение о единой системе управления промышленной безопасностью и охраной труда для организаций по добыче (переработке) угля (горючих сланцев). Вступает в силу – с 20 января 2018 года. Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.

 

Типовое положение распространяется на организации, эксплуатирующие шахты или разрезы, а также углеобогатительные фабрики, являющиеся опасными производственными объектами, которые осуществляют добычу (переработку) угля (горючих сланцев), и подрядные организации, осуществляющие свою деятельность на ОПО эксплуатирующих организаций.

 

В эксплуатирующей организации должны применяться единые принципы по обеспечению безопасного ведения работ, контролю соблюдения требований промышленной безопасности и охраны труда.

 

Положение о системе управления промышленной безопасностью и охраной труда должно включать разделы: «система управления промышленной безопасностью», «производственный контроль», «система управления охраной труда».

 

Действие положения о системе управления должно распространяться на все ОПО эксплуатирующей организации.

 

Источник: www.risk-news.ru

�������@Mail.ru