8-800-700-46-60

Г.Онищенко: Водопроводная вода в РФ полностью соответствует санитарно-гигиеническим нормам


В то же время Г.Онищенко отметил, что, если есть такая возможность, люди должны устанавливать в квартирах приборы доочистки воды. В частности, можно применять способ кондиционирования воды или обогащать ее йодом и другими минеральными микроэлементами. Так, по его словам, на сегодняшний день в мире около 100 млн человек живут в условиях естественного йододефицита. При этом, указал главный санитарный врач РФ, воду в качестве одного из основных продуктов питания можно использовать как биологически активную добавку, если обогатить ее необходимыми минеральными веществами.

Между тем Г.Онищенко отметил изношенность водопроводных сетей, которая в крупных российских городах достигает 60-70%. Эта проблема, в частности, решается за счет гиперхлорирования воды, которое используется для дезинфекции.

При этом, по его словам, в условиях недостаточного количества питьевой воды на сегодня находятся такие регионы РФ, как Калмыкия, Ставропольский край, Кемеровская область. Эти проблему нужно решать с помощью доставки воды в дефицитные регионы. "Дефицит воды есть - как в физически, так и качественно", - заключил Г.Онищенко.

 


Источник: Источник:  РосБизнесКонсалтинг

�������@Mail.ru