8-800-700-46-60

Восемь сводов правил в строительстве будут разработаны в этом году


Об этом рассказал на совещании в Минстрое директор федерального центра нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве Дмитрий Михеев, сообщает «Интерфакс».

По его словам, выделено 16 нормативных актов, которые требуют изменений. Восемь сводов правил будут разработаны заново. Дмитрий Михеев сообщил, что изменения требуются, так как поступает большое количество запросов от застройщиков на согласование специальных технических условий. Это связано с тем, что существующие правила не соответствуют современным требованиям. Большинство из запросов на согласование СТУ связаны с противопожарной безопасностью. Первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Леонид Ставицкий сообщил, что в 2014 году общее число запросов на согласование СТУ составило 735, в 2015 – 1200, а за первые месяцы 2016 года – 291. Запрос на разработку СТУ поступает в том случае, если отсутствуют нормативные документы по этому поводу.

По словам Дмитрия Михеева, мониторинг свода норм и правил на соответствие современным требованиям строительства был проведен министерством в 2015 году.


Источник: www.novostroy-m.ru

�������@Mail.ru