8-800-700-46-60

Возобновлена работа над проектом ТР ТС о безопасности кормов


Издать документ в срок помешали непреодолимые противоречия между компетентными органами трех стран, а также внутрироссийские разногласия между операторами отечественного кормового рынка и ответственными ведомствами. Горячее обсуждение длится уже около 3 лет, итоги многочисленных совещаний так и остались промежуточными.

На днях Департамент регулирования агропродовольственного рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхоза России направил в заинтересованные отраслевые союзы письмо о создании новой рабочей группы по разработке техрегмента.

Участвовать в ней будут эксперты Российской ветеринарной ассоциации, Ассоциации производителей кормов для домашних животных, Национального кормового союза и Союза комбикормщиков.

Согласно проекту решения Совета ЕЭК «О плане разработки технических регламентов Таможенного союза и внесения изменений в технические регламенты Таможенного союза», техрегламент по безопасности кормов и кормовых добавок должен быть представлен в Евразийскую экономическую комиссию уже в четвертом квартале нынешнего года.


Источник: www.soyanews.info, Анна Соколова

�������@Mail.ru