8-800-700-46-60

Вступает в силу ГОСТ на услуги в салонах красоты


С 1 октября 2019 года вступил в силу национальный стандарт ГОСТ Р 51142-2019 «Услуги бытовые. Услуги парикмахерских и салонов красоты. Общие технические условия». Стандарт распространяется на услуги парикмахерских и салонов красоты, оказываемые организациями независимо от их организационно-правовой формы, а также индивидуальными предпринимателями в соответствии с договором бытового подряда.


Новый стандарт устанавливает требования к качеству, в том числе безопасности услуг, классификацию услуг парикмахерских и салонов красоты, а также общие технические условия к их предоставлению.


ГОСТ Р 51142-2019 является основополагающим при разработке нормативных документов на конкретные виды услуг парикмахерских и салонов красоты.


Стандарт разработан ФГУП "СТАНДАРТИНФОРМ" и АО "Институт региональных экономических исследований" (ИРЭИ) при участии НКО "Союз парикмахеров и косметологов России и Некоммерческой организации "Парфюмерно-косметическая палата "КАЧЕСТВО" и при поддержке Департамента торговли и услуг города Москвы.


�������@Mail.ru