8-800-700-46-60

В России планируют запретить применение восстановленных стальных труб для зданий повышенной ответственности


Соответствующий проект проходит процедуру публичного обсуждения на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения.

Согласно проекту, изменения технического регламента заключаются в дополнении статьи, содержащей требования к строительным материалам и изделиям, применяемым в процессе строительства зданий и сооружений. В частности, данную статью предлагается дополнить пунктом, в соответствии с которым в проектной и рабочей документации на строительство, капитальный ремонт и реконструкцию зданий и сооружений повышенного и нормального уровня ответственности не допускается использование восстановленных стальных труб и других бывших в употреблении видов металлоконструкций (балок, свай, профилей, листов, полос, шпунтов и т.д.).

Проект изменений разработан Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации с целью введения ранее отсутствовавших правовых норм в области применения восстановленных стальных труб и других бывших в употреблении видов металлопродукций.

Публичное обсуждение разработанного документа по стандартной процедуре будет проходить 30 дней. Вступление его в силу ожидается по истечении 6 месяцев с момента официального опубликования.


Источник: target="_blank" data-action="url" class="moto-link">Quantum Group

�������@Mail.ru