8-800-700-46-60

Новый стандарт ISO 16440:2016 по нефтяной и газовой промышленности


ISO 16440:2016 устанавливает требования, в том числе по коррозионной защите, к проектированию, изготовлению, монтажу и техническому обслуживанию трубопроводов со стальным корпусом для трубопроводных транспортных систем в нефтяной и газовой промышленности в соответствии с ISO 13623.

Стальной корпус может быть использован для механической защиты трубопроводов на пересечениях, например, автомобильных и железных дорог. Выдача разрешения от соответствующего агентства или оператора трубопровода может потребоваться для установки корпуса на шоссе, железной дороге или другом пересечении.

Данный документ не подразумевает, что использование корпусов является обязательным или необходимым.

Этот документ не подразумевает, что гальванически развязанные или электрически короткозамкнутые пересечения трубопровода в корпусе способствуют образованию коррозии в рабочей трубе. Тем не менее, пересечения трубопровода в корпусе могут отрицательно влиять на целостность рабочей трубы экранирующим током катодной защиты или снизить эффективность катодной защиты рабочей трубы в непосредственной близости от корпуса. Их использование не рекомендуется, если это не требуется в связи с особенностями нагрузки, нестабильными условиями почвы, или, когда их использование диктуется надлежащей инженерно-технической практикой.

�������@Mail.ru