8-800-700-46-60

Новый стандарт ISO 16711:2015 по оценке сейсмостойкости


Стандарт содержит руководящие указания по оценке существующих структур для выработки рекомендаций по последующему повышению их стойкости к землетрясениям.

Стандарт призван помочь инженерам и архитекторам при проведении оценки сейсмостойкости и модификаций зданий и сооружений, в ходе которых осуществляется устранение их критических уязвимостей, способных привести к внезапным обрушениям или опрокидываниям по причине особо сильных землетрясений. Тем самым можно защитить человеческие жизни и минимизировать урон имуществу.

Новый стандарт ISO 16711:2015 содержит рекомендательные принципы и описание методов детальной оценки сейсмической стойкости, составления плана модернизации для повышения сейсмической стойкости, а также выполнения модификаций для подготовки к сильным землетрясениям. Он применим к железобетонным конструкциям и предварительно напряженным железобетонным конструкциям, которые были спроектированы на основе регулирующих норм, действующих в конкретной стране или регионе. В то же время документ не распространяется на сооружения и конструкции из неармированного бетона или камня.


Источник: target="_blank" data-action="url" class="moto-link">www.novotest.ru

�������@Mail.ru