8-800-700-46-60

Новый стандарт ISO 18943:2014 по регистрирующим материалам


В настоящем стандарте описывается хранение, обслуживание и обращение с жесткими дисками. Рекомендуемые процедуры обращения направлены на увеличение срока службы данных, записанных на магнитных жестких дисках. Неправильное обслуживание и обращение может привести к повреждению диска и его содержимого.

В данном документе также приведены практики хранения, направленные на сохранение носителя данных диска и закодированного содержимого диска.

Рекомендации данного стандарта применяются только в случаях, когда желательным результатом является длительное хранение данных, закодированных на диске. Использование выражения «обслуживание и обращение» в данном стандарте ограничено физическим доменом или аспектами дискового оборудования. Данный стандарт не подразумевает рассмотрение связанных или относительных системных аспектов жестких дисков. Указав, что область применения систем рассматривается в других стандартах, данный международный стандарт имеет своей конкретной целью заполнение недостатка информации о жестких дисках как о физическом носителе данных с механизмами отказа и рисками обращения.

Данный стандарт не гарантирует, что надлежащее физическое обслуживание и обращение является тем единственным элементом, ведущим к длительному использованию (более двух лет), но скорее всего, является частью комплексных практик снижения рисков при длительном хранении записанного на жестком диске содержимого.

�������@Mail.ru