8-800-700-46-60

Новый стандарт ИСО по коррозионной активности атмосферы


Новый стандарт ISO 9225:2012 Коррозия металлов и сплавов. Коррозионная активность атмосферы. Измерение параметров окружающей среды, влияющей на коррозионную активность атмосферы устанавливает методы измерения параметров, необходимых для оценки коррозионной активности среды, которые используются для классификации атмосфер в стандарте ISO 9223 Коррозия металлов и сплавов. Коррозионная активность атмосферы. Классификация, определение и оценка.

ISO 9225:2012 устанавливает методы измерения параметров окружающей среды для стандартной оценки коррозионной активности на основе расчета интенсивности коррозии за первый год для обычных металлов, и информативной оценки коррозионной активности на основе определения характеристик воздействующей на них окружающей среды.

В данном стандарте не описываются обычные аналитические методы, применяемые к измеряемым параметрам, поскольку в различных лабораториях могут применяться различные методы анализа. В стандарте приводятся конкретные методы измерения воздействия SO2 и скорости воздействия Cl-, а также переводные коэффициенты для сравнения различных методов измерения.

.

 

�������@Mail.ru