8-800-700-46-60

Новый стандарт ISO 9806:2013 по солнечным тепловым коллекторам


В новом  стандарте описываются методы оценки прочности, надежности и безопасности коллекторов с нагревом от жидкого теплоносителя. В него также входят методы испытания тепловых характеристик коллекторов с нагревом от жидкого теплоносителя, а именно: сравнительно устойчивая и квази-динамическая тепловая характеристика  полированных и неполированных солнечных коллекторов с нагревом от жидкого теплоносителя и устойчивая термическая характеристика полированных и неполированных коллекторов с воздушным нагревом.

Стандарт также применяется к гибридным коллекторам, вырабатывающим тепло и электроэнергию. Тем не менее, в нем не рассматриваются электрическая безопасность и другие требования, относящиеся к  выработке электроэнергии.

ISO 9806:2013 применим к коллекторам, использующим внешние источники питания для нормального функционирования и/или в целях безопасности.

Данный стандарт не распространяется на коллекторы, в которых тепловой аккумулятор является неотъемлемой частью коллектора в той степени, когда процесс накопления нельзя отделить от процесса хранения при проведении измерений параметров этих двух процессов.

 

�������@Mail.ru