8-800-700-46-60

Опубликован стандарт ИСО по характеристикам кожи для обивки мебели


Сегодня кожаная мебель переживает второе рождение. Она может стать украшением любого интерьера, как классического, так и самого современного. Кожа — прекрасный натуральный материал, который отличается высокой износостойкостью, экологичностью и воздухопроницаемостью. К тому же он легко моется и может прослужить ни одно десятилетие.

Однако, то, что кожа является натуральным материалом, требует повышенного внимания к свойствам сырья для производства кожаной мебели. При недостаточном контроле за различными его характеристиками, конечная продукция может иметь дефекты, снижающие ее качество, а, следовательно, и цену. Более того, кроме проблем, выявляемых при производстве, часть дефектов может проявляться через некоторое время после продажи мебели конечному потребителю.

Стандарт ISO 16131:2012 Кожа – Характеристики кожи для обивки – Выбор кожи для мебели устанавливает методы взятия образцов кожи для обивки мебели, их испытания; в нем также приводятся рекомендованные значения исследуемых характеристик.

Новый стандарт, безусловно, будет интересен всем производителям кожаной мебели, а также поставщикам сырья для ее производства.

 

�������@Mail.ru