8-800-700-46-60

Минстрой разработает и обновит 250 сводов правил


В общей сложности за это время планируется подготовить 247 нормативно-технических документов. По словам министра строительства Михаила Меня, более 40% из них будет регулировать использование различных стройматериалов. Среди них - каменные и железобетонные конструкции, металлические и деревянные материалы, а также стройматериалы на основе композитов.

«Минстрой в настоящее время внедряет новую практику разработки и актуализации нормативно-технических документов в области проектирования и строительства - вместо заявительного порядка, когда своды правил разрабатывались в основном по инициативе заинтересованных организаций, предусматривается восстановление государственного участия в планировании системы технического нормирования в строительстве, прежде всего в рамках исполнения государственного задания. Эту работу осуществляет подведомственный Минстрою ФАУ ФЦС», - сказал Мень на совещании по вопросам развития промышленности строительных материалов, прошедшем в Краснодарском крае 31 июля.

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров, в свою очередь, пообещал, что уже до конца года отрасль производства стройматериалов получит собственную стратегию. На основе этого документа впоследствии будут разработаны меры господдерки предприятий, что особенно необходимо, учитывая наблюдавшийся в первом полугодии спад производства.


Источник: target="_blank" data-action="url" class="moto-link">www.radidomapro.ru

�������@Mail.ru