8-800-700-46-60

Начато публичное обсуждение проекта перечня стандартов для оценки соответствия табачной продукции


Проект перечня, разработанный Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, традиционно представлен в виде таблицы с соответствующими разделами: № по порядку, элементы технического регламента Таможенного союза, обозначение стандарта, наименование стандарта и примечание.

Документ состоит из 11 позиций, включающих межгосударственные стандарты и методики выполнения измерений.

Помимо того, в пояснительной записке к проекту перечня опубликованы предложения по актуализации перечней международных и региональных стандартов стран-участниц Союза, обеспечивающих соблюдение требований технического регламента на табачную продукцию, а также по информации о переходном периоде, в течение которого одновременно могут применяться стандарты, включенные в перечень, и заменяющие их межгосстандарты.

Также в записке представлена сводная информация о методах исследований и измерений для техрегламента на табачную продукцию и предложения государств-членов Союза по проекту перечня с комментариями Минсельхоза России.

Публичное обсуждение проекта перечня стандартов продлится месяц – до 14 октября текущего года.

Что касается самого «Технического регламента на табачную продукцию», то вступление его в силу ожидается 15 мая 2016 года.


Источник: target="_blank" data-action="url" class="moto-link">www.qgc.ru

�������@Mail.ru