8-800-700-46-60

Новый стандарт ИСО - за "чистые" нанотехнологии


Углеродные нанотрубки (carbon nanotubes) – молекулярные соединения, принадлежащие классу аллотропных модификаций углерода. Они представляют собой протяженные цилиндрические структуры диаметром от одного до нескольких десятков нанометров и длиной от одного до нескольких микрон. Углеродные нанотрубки сегодня выступают в качестве наиболее перспективного наноматериала.

Многостенные (multiwall) нанотрубки отличаются от одностенных значительно более широким разнообразием форм и конфигураций. Разнообразие структур проявляется как в продольном, так и в поперечном направлении.

ISO/TR 10929:2012 «Нанотехнологии. Определение характеристик образцов многостенных углеродных нанотрубок (МУНТ)» рассматривает содержание примесей, являющееся одной из существенных характеристик при выборочной проверке образцов углеродных нанотрубок. В стандарте подробно рассматриваются основные методы измерения для определения этих параметров с помощью самых современных средств.

Стандарт ISO/TR 10929:2012 предоставляет надёжную основу для исследований, разработки и промышленного выпуска данных материалов.

 

�������@Mail.ru