8-800-700-46-60

Изменение норматива по формальдегиду для мебели нецелесообразно - ТС


Заседание прошло в формате видеоконференции под председательством члена Консультативного комитета по техническому регулированию, применению санитарных, ветеринарных и фитосанитарных мер ЕЭК Нуркана Садвакасова.

В обсуждении актуального вопроса приняли участие эксперты уполномоченных органов государств-членов Таможенного союза, представители бизнес-сообщества, предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности.

Участники заседания пришли к единому мнению о нецелесообразности изменения существующего норматива формальдегида для мебельной продукции, так как установленный правовыми актами ТС показатель – 0,01 мг/м3, является научно обоснованным и не противоречит международным нормам.

В ближайшее время на заседании рабочей группы по направлению «Гармонизация санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований» намечено рассмотреть вопросы, также связанные с применением формальдегида: о целесообразности уточнения понятия «сырье и материалы, предназначенные для производства мебельной продукции» и о целесообразности нормирования формальдегида в указанной продукции.


Источник: Источник: Евразийская экономическая комиссия

�������@Mail.ru