8-800-700-46-60

Новый стандарт ISO 30500:2018 по системам санитарии при отсутствии канализации


Опубликован новый международный стандарт ISO 30500:2018 «Системы санитарии для мест без канализации. Изготавливаемые заводским способом интегрированные очистные сооружения. Общая безопасность и эксплуатационные требования к дизайну и испытанию».


Стандарт ISO 30500 направлен на разработку автономных систем санитарии, в которых безопасно обрабатываются отходы без необходимости подключения к традиционной канализационной системе, поскольку во многих районах по всему миру сельское и городское население вынуждено пользоваться туалетами, которые не подключены к канализационным сетям.


ISO 30500:2018 демонстрирует производителям, правительствам, регулирующим органам и конечным пользователям объектов, не подключённых к канализационным сетям, что такие системы санитарии являются безопасными, надежными и качественными. Это, в свою очередь, приведет к созданию еще более совершенных туалетов в районах, где инфраструктура, такая как водопровод и электричество, просто невозможна.


Данный стандарт устанавливает общие требования безопасности и эксплуатационные характеристики на этапах проектирования и испытания эффективности подобных систем, чтобы обеспечить безопасное повторное применение или удаление твердых, жидких и газообразных продуктов жизнедеятельности людей. Данный стандарт также содержит требования к системам санитарии в части охраны окружающей среды.


�������@Mail.ru