8-800-700-46-60

Началось публичное обсуждение проектов трех технических регламентов ТС


Обсуждаемые ТР: «О требованиях к энергетической эффективности электрических энергопотребляющих устройств», «О безопасности оборудования для детских игровых площадок» и «Об ограничении применения опасных веществ в изделиях электротехники и радиоэлектроники».  

Это решение принято по итогам рассмотрения указанных проектов технических регламентов ТС на заседании Консультативного комитета по техническому регулированию, применению санитарных, ветеринарных и фитосанитарных мер при Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), которое состоялось 27-28 февраля 2014 года.

Проекты указанных технических регламентов размещены на официальном сайте ЕЭК.

В соответствии с Положением о порядке разработки, принятия, внесения изменений и отмены технического регламента Таможенного союза установлен срок публичного обсуждения проектов технических регламентов – не менее 60 календарных дней со дня размещения уведомлений об их разработке на официальном сайте ЕЭК.

По итогам публичного обсуждения сводки отзывов и доработанные проекты технических регламентов будут рассмотрены на заседаниях соответствующих Рабочих групп, сформированных в установленном порядке.


Источник: Источник: Евразийская экономическая комиссия

�������@Mail.ru