8-800-700-46-60

Профстандарт специалиста по промышленной безопасности нефтегазового производства может быть пересмотрен


Соответствующий проект опубликован на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения.

В круг профессиональных обязанностей специалиста по промышленной безопасности в нефтегазовой отрасли входит разработка и контроль функционирования системы управления промышленной безопасностью, разработка соответствующих планов и программ мероприятий, контроль проведения обучения и аттестации работников в области промбезопасности. Кроме того, специалист по промбезопасности должен контролировать соблюдение требований нормативных актов в структурных подразделениях и осуществлять контроль проведения экспертизы промышленной безопасности технических устройств, зданий и сооружение, а также декларации промбезопасности.

Сотрудник, отвечающий за обеспечение промбезопасности в нефтегазовой отрасли, обязан уделять пристальное внимание профилактике аварийных ситуаций. Ему необходимо проводить анализ рисков в области промышленной безопасности и осуществлять контроль обеспечения готовности к аварийным ситуациям. В случае возникновения аварийных ситуаций специалист по промышленной безопасности проводит их расследование, а также ведет учет и анализ подобных инцидентов.


Источник: target="_blank" data-action="url" class="moto-link">Вестник промышленной безопасности

�������@Mail.ru