8-800-700-46-60

Минстрой разработал рекомендации по строительству мостов


Как сообщает пресс-служба Минстроя России, данный документ был разработан «в рамках обеспечения исполнения Федерального закона «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений».

Документ, предназначенный для использования при проектировании, строительстве, реконструкции и эксплуатации автодорожных мостовых сооружений со сталежелезобетонными пролетными строениями с ездой поверху, направлен на повышение уровня гармонизации нормативных требований с европейскими и международными нормативными документами и применения единых методов оценки определения эксплуатационных характеристик.

В правилах ограничивается круг организаций, имеющих право проводить обследования и испытания мостов и труб, сформирован перечень объектов, которые должны подвергаться обследованиям и испытаниям, введены ссылки на действующие документы, устанавливающие периодичность работ.

В документе введен пункт о необходимости противопожарных мероприятий при проведении обследований и испытаний, ужесточены требования к погодным и температурным условиям, при которых могут проводиться обследования и испытания.


Источник: www.stroypuls.ru

�������@Mail.ru