8-800-700-46-60

Сближение систем техрегулирования РФ и ЕС будет способствовать снятию барьеров во взаимной торговле


На повестку дня были вынесены наиболее актуальные вопросы в области технического регулирования, стандартизации и оценки соответствия, играющие важную роль в устранении барьеров во взаимной торговле.  

Открыл работу форума генеральный директор ЦМТ, председатель Общественного совета при Федеральной службе по аккредитации Владимир Саламатов, выступивший с докладом «Роль сближения систем технического регулирования России и ЕС в снятии барьеров во взаимной торговле». Затем с приветственным словом к участникам конференции обратился глава представительства Европейского Союза в России Вигаудас Ушацкас.

Как сообщил член Евразийской экономической комиссии Валерий Корешков, в 2014 году Евразийская экономическая комиссия планирует принять 8 технических регламентов, обязательных к применению на территории Таможенного союза. Среди них технический регламент по табачной продукции, по безопасности алкогольной продукции, рыбной продукции и др. С 1 мая текущего года начинают действовать техрегламенты по безопасности молока, мяса и мясной продукции.


Источник: Источник: ТПП-Информ

�������@Mail.ru